Subasta 1144T Lote 327
Junio 25 2022 11:00
Junio 25 2022 11:00
LOTE DE 2 ÁBACOS. CHINA. SIGLO XX. Elaborados en madera. En colores negro y café. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1144T Lote 328
Junio 25 2022 11:00
Junio 25 2022 11:00
LOTE DE 3 PISTOLAS. RÉPLICAS SIGLO XX. Elaboradas en madera y metal dorado. 36 cm de longitud. Detalles de conservación
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1144T Lote 329
Junio 25 2022 11:00
Junio 25 2022 11:00
RELOJ Y PAR DE CANDELABROS. FRANCIA, SXIX-XX. Alabastro, bronce y metal dorado; modelos similares. Reloj: 35 cm; candelabros 26.5 cm.
Subasta 1144T Lote 330
Junio 25 2022 11:00
Junio 25 2022 11:00
RETABLO. FINALES DEL SXIX. PERSONAJES ORIENTALES. Incrustación de madreperla sobre madera, esgrafiado en tinta negra. 41.5 x 25.5 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1144T Lote 331
Junio 25 2022 11:00
Junio 25 2022 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. En metal dorado. Mecanismo de cuarzo con péndulo y contrapesos. Con carátula circular, índices romanos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1144T Lote 332
Junio 25 2022 11:00
Junio 25 2022 11:00
Lote de 10 molinos. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en madera y metal. Algunos decorados con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $7,000
Subasta 1144T Lote 333
Junio 25 2022 11:00
Junio 25 2022 11:00
Subasta 1144T Lote 334
Junio 25 2022 11:00
Junio 25 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,800
Subasta 1144T Lote 335
Junio 25 2022 11:00
Junio 25 2022 11:00
LOTE DE CAJAS Y PRENDEDORES. RUSIA, SXX. Lámina metálica, madera y pasta. Decoración policromada, acabado laqueado. Piezas: 7.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1144T Lote 336
Junio 25 2022 11:00
Junio 25 2022 11:00
Subasta 1144T Lote 337
Junio 25 2022 11:00
Junio 25 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 1144T Lote 338
Junio 25 2022 11:00
Junio 25 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1144T Lote 339
Junio 25 2022 11:00
Junio 25 2022 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1144T Lote 340
Junio 25 2022 11:00
Junio 25 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. CHECOSLOVAQUIA Y FRANCIA, SXX. Elaborados en porcelana y cristal. Consta de 2 platos decorativos, otros.